April 2, 2022, 12:01 PM
ЕАН

Ростуризм досрочно прекратит продажи туров по России с кешбэком

Ростуризм досрочно прекратит продажи туров по России с кешбэком. Если изначально планировалось закрыть программу 30 апреля, то теперь это произойдет в ночь с 8 на 9 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой его главу Зарину Догузову.

«Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях», – сказала Догузова.

По ее словам, это связано с тем, что выделенные на программу деньги почти полностью реализованы.

Напомним, что 26 марта 2022 были приняты антикризисные меры по поддержке туризма и гостиничного бизнеса, в котором содержатся предложенная Ростуризмом новая мера по налоговым льготам для гостиничного бизнеса. Нулевая ставка НДС вводится на услуги в гостиницах и других средствах размещения, как новых, так и уже действующих, сроком на пять лет.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+