September 23, 2022, 03:52 PM
Сергей Беляев

Ростуризм отметил тагильское пиво в числе лучших турпроектов Свердловской области

Проект «Тагильское пиво 50» занял первое место в номинации «Открытое гастрономическое производство» во Всероссийском конкурсе гастрономического туризма. Как сообщает департамент информполитики региона, проект отметила и.о. директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Еще один гастрономический проект «На Урале есть!» занял третье место на том же конкурсе в той же номинации. Как отметила Эльмира Туканова, это свидетельствует о туристическом разнообразии региона.

«Сразу два гастрономических проекта Среднего Урала в числе лучших. Мы поздравляем наших коллег. Свердловская область сегодня – это, безусловно, промышленность и история, но также это вкусная еда и высочайший уровень сервиса», – сказала Эльмира Туканова.

Тур «Тагильское пиво 50» представляет собой экскурсию по территории пивоваренного завода. Проект «На Урале есть!» представляет собой тур протяженностью 390 километров, который проходит по территории Екатеринбурга, а также поселков Черноисточинск, Уралец и Висим. Маршрут рассчитан на три дня.

 Под грант Ростуризма создадут проектный офис в Екатеринбурге В конце июня глава Ростуризма лично посетила Екатеринбург и обсудила с главой города Алексеем Орловым перспективы заявки уральской столицы на финансирование своего туристического проекта. В общении с Зариной Догузовой градоначальник отметил, что для развития туризма необходимы 250 млн рублей, и заверил, что средства станут хорошим подарком к 300-летию города. Догузова оказалась настолько впечатлена от визита в уральскую столицу, что выразила уверенность — Екатеринбург получит федеральный грант. Так и произошло - столица Урала получит 215 млн на реконструкцию центра города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+