April 8, 2022, 04:02 AM
ЕАН

Ростуризм продлил программу туристического кешбэка на неделю. Как его получить

Программа туристического кешбэка продлена на неделю, до 15 апреля. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Государственной думы.

«Возможность получить кешбэк продлили до 15 апреля. И мы эти затраты оцениваем в 2 млрд рублей. Дополнительно этим воспользуется сейчас еще 1 млн человек", - напомнил Мишустин.

Предполагалось, что программа продлится до 1 мая, однако позже стало известно, что срок ее действия сокращен до 8 апреля. Сейчас же срок было решено продлить. 

По мнению Михаила Мишустина, программа поможет развитию различных отраслей, поскольку туристический сектор обладает большими мультипликативными возможностями и связан со смежными сферами. 

Для того, чтобы получить кешбэк по карте «Мир» - 20 % от стоимости тура (или 20 % от стоимости проживания в отеле, если вы путешествуете самостоятельно), необходимо:

1)     зарегистрировать карту на сайте программы,

2)     выбрать отель, тур или экскурсию,

3)     оплатить картой «Мир» и в течение пяти дней получить кешбэк 20 % от стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей.

Напомним, что 26 марта 2022 были приняты антикризисные меры по поддержке туризма и гостиничного бизнеса, в котором содержатся предложенная Ростуризмом новая мера по налоговым льготам для гостиничного бизнеса. Нулевая ставка НДС вводится на услуги в гостиницах и других средствах размещения, как новых, так и уже действующих, сроком на пять лет.

 Как и за сколько екатеринбуржцам отдохнуть в Турции в условиях санкций 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+