May 25, 2019, 12:29 PM

Ростуризм: «РФ войдет в топ-12 туристических стран к 2025 году»

Ростуризм поставил цель увеличить долю туризма в ВВП РФ до 4,8% к 2025 году, а также добиться к тому же времени вхождения страны в число 12 наиболее популярных туристических направлений в мире, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

«Целевым ориентиром для нас является достижение показателя совокупного вклада туризма в ВВП страны на уровне 4,8% к 2025 году, а также рост экспорта туристических услуг до $21 млрд к 2025 году. Таким образом, мы рассчитываем, что РФ к 2025 году войдет в топ-12 стран по рейтингу Всемирной туристской организации», - сказала она.

По ее словам, ключевыми мерами для достижения этих показателей станут дальнейшая либерализация визового режима и развитие региональных туристических направлений, в частности Дальнего Востока.

«Мы будем активно заниматься цифровизацией туристической отрасли. Мы также собираемся активно заниматься продвижением туристической отрасли РФ на международном рынке и работать над подготовкой специалистов в сфере туризма», - заключила Догузова.

Фото: Pixabay.com


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+