October 24, 2020, 06:49 AM
Сергей Беляев

Росздравнадзор начал проверку скорой помощи Екатеринбурга

Росздравнадзор начал проверку работы скорой медицинской помощи в Екатеринбурге по поручению главы Минздрава России Михаила Мурашко, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Более точные причины ревизии Росздравнадзор не указывает.

Отметим, что на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекции жители Екатеринбурга все чаще жалуются на работу СМП. Свердловский вице-губернатор Павел Креков ранее признавал, что время ожидания бригад «скорой» могут достигать шести часов.

 «Мы констатируем психоз»: последнее заявление свердловских властей о коронавирусе «Скорая работает с серьезной нагрузкой, сохраняя подъездное время на инфаркты и инсульты. Это вызовы первой категории (20 минут). Существует отдельная скорая для COVID-19. Вчера подъезд скорой для ковидников составлял чуть более шести часов. Это норма, так как люди ждут, что их заберут в больницу. При этом 20% вызовов с легкой симптоматикой, которые настаивают на госпитализации, хотя может быть выписано лечение. Это проблема. Давайте как-то без общего психоза», — говорил заместитель губернатора.

В этой связи Павел Креков и главврач станции скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарев призывали горожан не вызывать СМП без необходимости.

 В Екатеринбурге около больницы скопилась очередь из скорых 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+