November 16, 2021, 07:45 AM

Росздравназдор разрешил компании Pfizer испытать новое лекарство на россиянах

Американская компания Pfizer испытает новое лекарство от коронавируса на россиянах. Разрешение на это выдал Росздравнадзор.

Новый препарат называется Paxlovid. Его будут испытывать на взрослых россиянах, которые тесно контактировали с больными COVID. Всего в исследовании примут участие 90 человек из Москвы, Питера и других крупных городов РФ.

Новая разработка может использоваться при появлении первых симптомов COVID-19, а также после тесного контакта с зараженным. В компании рассчитывают, что препарат может сократить риск госпитализации или летального исхода на 89%. В настоящее время лекарство прошло лишь вторую фазу клинических испытаний.

 Против коронавирусного штамма дельта предложили бороться «смесью» Pfizer и «Спутника Лайт» Напомним, Pfizer – разработчик вакцины от коронавируса, которую первой одобрила Всемирная организация здравоохранения. Однако по результатам исследования американских ученых, опубликованного на сайте MedRxiv, эффективность вакцины Pfizer в июле на фоне распространения дельта-штамма снизилась. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+