November 18, 2019, 02:46 AM

Ройзман готов идти в Госдуму от партии Гудкова-Собчак

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман вновь подтвердил готовность избираться в Госдуму в 2021 году и впервые назвал партию, от которой готов это сделать. Как выяснилось, политик присматривается к не зарегистрированному еще официально проекту «Партия перемен». Окончательное решение будет зависеть от того, возглавит ли ее бывший депутат Дмитрий Гудков.

Как сообщили в Twitter представители движения «Открытая Россия», об этом Евгений Ройзман сказал на конференции «Россия для граждан».

«Если вы станете председателем „Партии перемен“, если вы контролируете сами себя, это нормальная партия, ничего плохого не сделала, нормальный ход, я готов выстрелить от вас», - якобы заявил Ройзман.

Партию основали Гудков и телеведущая Ксения Собчак. Стать полноправным участником политического процесса организация пока не может, так как федеральный минюст уже несколько раз отказывал «Партии перемен» в перерегистрации названия.

Напомним, впервые о готовности вернуться в публичную политику Ройзман заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в конце октября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+