October 16, 2019, 02:58 AM

Ройзман о Чечне: законы России на нее не распространяются

Политик Евгений Ройзман прокомментировал актуальную ситуацию в Чечне, лидер которой Рамзан Кадыров, по данным «Новой газеты», ведет активную зачистку собственного окружения из-за отсутствия лояльности.

«Любая авторитарная власть всегда очень подозрительна. Подозрительность — это вещь обязательная. Ну и особенно когда нет контроля со стороны федерального центра, может быть все, что угодно. Мы не знаем, что там происходит», - заявил Ройзман в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Это иная республика, иная юрисдикция совершенно. И не все законы РФ распространяются. Ну и зачастую местные законы оказываются гораздо серьезнее, древнее, более устоявшиеся. Я публикацию смотрел, все может быть. Чистят окружение. Бывает и так», — добавил Евгений Ройзман.

Напомним, 14 октября «Новая газета» сообщила о проводимой в окружении Кадырова «зачистке». Основной причиной задержаний и арестов названо проявление неуважения к семье главы Чечни. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+