July 14, 2021, 09:49 AM
ЕАН

Ройзман объяснил, почему поставил «КовиВак», а не «Спутник»

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о своем отношении к вакцинации от коронавируса.

Напомним, недавно политик поставил второй укол, однако на этапе появления отечественной вакцины он публично высказывал скепсис относительно ее эффективности.

«Спутник» появился второпях. Его побыстрее, с опережением времени показали всем, им начали хвастаться, о нем начали рассказывать. И всегда, когда агрессивная пропаганда, возникает сопротивление. И было ясно, что «Спутник» – это не про людей, это про пиар в первую очередь. Но, с другой стороны, все, приходит время. Уже фактически год прошел. Уже куча народу привилась. Новая начинается волна. И здесь-то уже выбирать особо не из чего. Если бы выбор был, ты бы сидел и смотрел: «Модерной» прививаться, «Пфайзером» прививаться, «АстраЗенекой». Но нет этого. Есть «Спутник», если нет ничего другого», - заявил Ройзман в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

 ВОЗ выступила против ревакцинации и смешивания вакцин 

Он привился вакциной «КовиВак».

«Я понял, что пришло время. Пришел. Был «КовиВак» - поставили «КовиВак»», - объяснил свой выбор политик.

Напомним, дефицит вакцины в Свердловской области сохраняется, преимущественно желающих прививают «Спутником». В поликлиниках ЕАН рассказали, что запись идет уже на август.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+