March 26, 2021, 07:53 AM

Ройзман оштрафован еще на 20 тысяч за поддержку Навального (ВИДЕО)

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман оштрафован еще на 20 тыс. рублей за участие в несанкционированной акции сторонников Алексея Навального 31 января. Решение об этом принял Октябрьский районный суд.

Это уже второе решение по Ройзману за один день, ранее он также был оштрафован на аналогичную сумму за участие в акции 23 января.

Согласно логике судебного решения Ройзман, знавший о незаконном характере акции, слышал требование сотрудников полиции разойтись, но не выполнил его, совершив административное правонарушение.

Сам Ройзман в обоих процессах своей вины не признал, заявив, что по Конституции имеет право свободно перемещаться по улицам и участвовать в мирных собраниях граждан.

«Был эксцесс, который мог привести к трагическим последствиям, действия ОМОН, которые вытолкнули людей на лед. Я оставался, чтобы контролировать, что все хорошо. Люди были трезвые, никому мероприятие вреда не принесло. В конце концов я ушел», – заявил Ройзман.

Попутно политик поблагодарил за корректные действия на акции полицию и раскритиковал жесткость росгвардейцев.

Защита Ройзмана уже заявила, что оспорит решение суда.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+