May 25, 2021, 11:10 AM
Антон Гуськов

Ройзман оштрафован за участие в Форуме муниципальных депутатов (ВИДЕО)

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман оштрафован за участие в Форуме муниципальных депутатов, проходившем весной в Москве, на 5 тыс. рублей. Решение об этом только что вынесено в Октябрьском районном суде Екатеринбурга.

Напомним, Ройзман был задержан 13 марта 2021 года вместе с другими участниками Форума муниципальных депутатов. Политика обвинили в участии в «мероприятии, организованном нежелательной организацией». Статья 20.33 КоАП РФ предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

По версии защиты Ройзмана, его участие в общественном мероприятии не повлекло каких-либо негативных последствий. Кроме того, в постановлении о задержании политика и в материалах дела были перепутаны названия двух организаций, лишь одна из которых действительно официально признана в России нежелательной.

Сам Евгений Ройзман приговор назвал «оправдательным», трактовав так вынесение по нижней планке возможного наказания, 5 тыс. рублей, а не возможные 15 тыс.

 В Екатеринбурге сегодня снова судят экс-мэра города Евгения Ройзмана (ВИДЕО) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+