April 21, 2020, 12:30 PM

Ройзман посоветовал властям вскрывать склады Госрезерва

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, как действовал бы в условиях пандемии коронавируса если бы по прежнему возглавлял город.

Одно из основных решений, по словам Ройзмана, вскрыть склады Госрезерва.

«Конечно же, надо разговаривать с Госрезервом, чтобы открывали склады, потому что средства индивидуальной защиты: маски, антисептики. Они создаются на случай войны, на случай чрезвычайных ситуаций. И это не однодневный, не двухдневный, это большой запас», - заявил Ройзман.

 В Екатеринбурге готовятся возбудить уголовное дело за продажу масок 

«Есть там и продуктовый запас: крупы, тушенка и прочее. И запас по средствам индивидуальной защиты точно есть. Это первое, о чем надо говорить. Это физически очень серьезные склады, которые постоянно наполнены. Госрезерв контролируется федеральными министерствами. Средства индивидуальной защиты для врачей они есть точно», - добавил Ройзман.

Напомним, Екатеринбург накануне стал городом-антигероем федеральной информационной повестки после того, как у 78 врачей и пациентов ЦГБ №1 выявили коронавирус.

 Более 40 клиник Свердловской области получили гуманитарную помощь от РМК и Фонда святой Екатерины 

При этом в городе уже больше месяца невозможно найти в свободной продаже медицинские маски. Власти несмотря на не раз прозвучавшие заявления о растущих объемах производства медицинских изделий обеспечить ими население не в состоянии, проблему «решают» благотворители и нелегальные поставщики.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (5)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+