July 16, 2021, 10:35 AM
Александра Газизова

Ройзман продаст картину, чтобы заплатить штраф за участие в митингах за Навального

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман готовится заплатить штрафы на общую сумму 65 тыс. рублей за участие в митингах в поддержку Алексея Навального. Для этого он собирается продать картину Александра Лысякова.

“Платить мне неохота, да и денег у меня нет. А я недавно купил две замечательные картинки знаменитого кузнеца Александра Лысякова. Он был очень крутой художник, и на рынке его работы встречаются крайне редко. А тут просто повезло. Одна работа - известный портрет старика Букашкина 1976 г. Лучший, я думаю. Я его сегодня подарил Музею наивного искусства, который я когда-то подарил городу. А вторая работа - «Коза» 1978 г. ,размер 83/64. Вот ее я и хочу продать. 65 тыс. рублей. Стоит она дороже, но мне лишнего не надо”, - сообщил Ройзман в соцсетях.

Напомним, суд заменил политику обязательные работы за участие в трех акциях в поддержку Навального на штрафы в размере 20 тыс. рублей за каждую. Еще 5 тыс. рублей ему придется заплатить за участие в деятельности нежелательной организации. 

Источник фото: Instagram Евгения Ройзмана
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+