April 16, 2019, 05:08 AM

Ройзман раскритиковал власти за секретность в борьбе с террористами

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман раскритиковал власти за информационное обеспечение операций по ликвидации лиц, подозреваемых в участии в террористических ячейках.

«Это откровенное преступное неуважение - не доводить информацию о происходящем. Это вещи, где вообще нельзя обманывать. Все, что касается терроризма, все, что касается опасности: предупрежден, значит, вооружен. Настоящая информация заставляет граждан быть бдительными, быть внимательными, смотреть вокруг себя, понимать, что происходит», - заявил Ройзман в своем YouTube-канале.

Напомним, в минувшую пятницу в Тюмени в ходе спецоперации были ликвидированы двое граждан, которых силовики подозревали в причастности к ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).

До сих пор не названа официальная причина взрыва жилого дома в Магнитогорске 31 декабря, жертвами тогда стали 39 человек. По одной из версий, транслировавшихся в СМИ, обрушение дома могло стать следствием теракта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+