January 21, 2020, 07:38 AM
Игорь Чукреев

Рождество в Екатеринбурге активно праздновали лишь 15 тысяч человек

Полиция подвела итог празднования Нового года и православного Рождества в Екатеринбурге. Цифры назвали сегодня на заседании комиссии гордумы по безопасности. Гуляния в этом году массовыми не стали.

С 30 декабря по 8 января в Екатеринбурге работало и частично продолжает работать 19 ледовых городков. Их общая вместимость — 11,5 тыс. человек. Охраной объектов занимались 108 сотрудников полиции, ЧОПв и представители добровольных дружин.

Ежедневно главный ледовый городок на Площади 1905 года посещало, по подсчетом полиции, до 5 тыс. человек. Кроме того, со 2 января начались новогодние елки для детей. Наиболее популярные — в цирке, там ежедневно праздничные представления посещали до 5 тыс. человек, и в «Екатеринбург-Экспо» — до 2 тыс. человек. Елки в резиденции губернатора в день посещали до 500 человек.

С 6 по 8 января в Екатеринбурге отмечалось православное Рождество. Праздничные службы проводились на 63 религиозных площадках. Общая численность посетивших эти мероприятия, по оценке полиции, составила 15,5 тыс. человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+