August 23, 2021, 11:06 AM
Елена Мицих

Руководитель челябинского «Донкарб Графит» получил срок за коммерческий подкуп

В Челябинске технический директор предприятия «Донкарб Графит» Анатолий Плотников отправится в колонию строгого режима на пять лет. Кроме того, ему назначен штраф в сумме 9 млн рублей. Такое решение вынес Металлургический районный суд. Оно еще может быть обжаловано. Топ-менеджера предприятия обвиняли в коммерческом подкупе.

«Суд установил, что в 2015-2020 гг. житель Челябинска, занимая должность технического директора ООО «Донкарб Графит», совместно с другим работником предприятия получал от предпринимателей вознаграждение в виде денежных средств за создание необоснованных преимуществ перед другими организациями при выборе подрядчиков в ходе конкурса», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Таким образом, сотрудники организации обогатились на более чем 13 млн рублей. Подсудимый Плотников в ходе следствия заключил досудебное соглашение. Это позволило выделить его уголовное дело в особое производство. Разбирательства по остальным сотрудникам еще продолжаются.

«Донкарб Графит» входит в Группу ЭПМ. Оно производит изделия из графита и других материалов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+