December 13, 2021, 12:04 PM
Мария Трускова

Руководитель ЧЦЗ стал человеком года в Челябинске

Директор Челябинского цинкового завода (предприятие металлургического комплекса УГМК), депутат Законодательного собрания Челябинской области Павел Избрехт получил награду «Человек года». Он стал победителем в номинации «Экологическая ответственность».

«На сегодняшний день Челябинский цинковый завод – передовое с точки зрения мировых стандартов предприятие. Последнее десятилетие экологической безопасности уделялось огромное внимание, производились серьезные вложения в это направление — более 5 млрд рублей, – отметил Павел Избрехт. – Доля цинкового завода в объем объеме выбросов в атмосферу города составляет не более 1,2 %. Но мы на этом не собираемся останавливаться: разработана серьезная программа инвестиций в части экологических проектов до 2025 года, подписано соглашение с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и Росприроднадзором, в рамках которого мы взяли на себя серьезные обязательства. В частности, мы планируем вложить средства в модернизацию системы газоочистки вельц-цеха, что позволит сократить объем выбросов к 2025 году еще на 50 %. Кроме того, планируем в тот же срок завершить проект по строительству замкнутой системы водооборота, в том числе локальных очистных сооружений».

 Павел Избрехт, директор ЧЦЗ: «Нужно стимулировать предприятия вкладываться в экологию» Напомним, «Человек года» - это ежегодная деловая премия, которую организует издание «Деловой квартал». Она вручается руководителям компаний региона за профессиональные и отраслевые достижения. Премией отмечаются персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, имеют признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты Челябинска и области. В 2021 году «Человек года» проходит в одиннадцатый раз.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+