March 24, 2020, 10:26 AM

Руководитель ГУ МВД по Свердловской области рассказал о задержании крупного мошенника на ПНТЗ

На заседании Заксобрания Свердловской области депутаты попросили главу регионального управления МВД Александра Мешкова объяснить, почему месяц назад на Первоуральском новотрубном заводе полиция проводила силовое задержание с участием спецподразделений. Тот объяснил, что это было сделано по соображениям безопасности. 

«Задержан один из руководителей предприятия. По обвинению по ст.159 ч.4 — «Мошенничество в крупном размере». Мы это сделали по заявлению руководителя предприятия. Человек будет привлечен к ответственности», - рассказал руководитель главка.

Обыски и задержание на ПНТЗ прошли 12 марта. В мероприятии приняли участие сотрудники ОМОН Росгвардии. На предприятии тогда журналистам заявили, что оперативные действия проводились в связи с делом о коррупции. 

«Группа ЧТПЗ заинтересована в тщательном расследовании. В интересах следствия мы не можем комментировать детали», - прокомментировали заявление генерала Мешкова на предприятии.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+