June 28, 2022, 05:34 AM
Мария Трускова

Руководители оборонных предприятий рассказали Владимиру Якушеву о работе в эпоху санкций

Уральский полпред президента Владимир Якушев встретился с руководителями оборонных предприятий. Обсуждались вопросы выполнения госзаказов и импортозамещения.

Генеральный директор Научно-производственного объединения электромеханики Андрей Козлов рассказал, что сегодня в приоритете у предприятия разработка, производство и модернизация составных частей отечественной ракетно-космической техники. НПО электромеханики сегодня является одним из ведущих предприятий России в области разработки и производства гироскопических приборов для систем управления такой техники.

По итогам беседы Владимир Якушев выразил уверенность, что НПО электромеханики и в условиях санкций успешно продолжит работу над созданием приборов для современного ракетного вооружения российской армии и флота. «В области создания малогабаритных автономных инерциальных систем НПО электромеханики остается безусловным лидером и практически не имеет конкурентов», - заявил полпред.

С генеральным директором АО «Сигнал» Львом Уваровым он обсудил выполнение государственного оборонного заказа и востребованность продукции гражданского назначения – пиротехники. Это предприятие является исполнителем госзаказа по программе вооружения, на нем организовано серийное производство спецпродукции. Помимо этого, компания производит гражданскую пиротехническую продукцию.

«Используя принципы корпоративного управления, внедряя инновации, сохраняя традиции и высокий уровень социальной ответственности перед своими работниками, предприятие остается крупнейшим пиротехническим предприятием в УрФО, продукция которого широко востребована по всей стране», - отметил по итогам встречи Владимир Якушев. 

 Ударные вертолетные беспилотники начнут производить в России 

Источник фото: сайт полпреда президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+