December 14, 2022, 11:10 AM
Мария Трускова

Руководители екатеринбургской «ВИЗ-Стали» научились методам расследования происшествий

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) 40 руководителей производства прошли новый курс обучения в области охраны труда. В частности, они обучились методам расследования происшествий без последствий. Эти навыки нужны для того, чтобы вовремя выявлять и устранять потенциально опасные системные недоработки.

Как сообщает пресс-служба предприятия, курс состоял из теоретической и практической частей. На первом этапе участники ознакомились с алгоритмом действий, необходимых в ходе расследования того или иного инцидента. Это подготовка и проведение опроса пострадавших, свидетелей и участников, построение временной шкалы происшествия, определение его корневых причин, разработку профилактических мероприятий. 

На практике занятия проводились в командах. Обучающиеся анализировали смоделированные нештатные ситуации и разрабатывали корректирующие действия для устранения системных причин возможных инцидентов.

Пройденный курс обучения помог руководителям «ВИЗ-Стали» прокачать профессиональные навыки и компетенции в области безопасности, обменяться опытом и получить новые знания. Как отмечают в компании. цель таких мероприятий — повысить вовлеченность сотрудников в выявление, оценку и устранение рисков, а также сформировать производственную культуру осознанной безопасности. 

 Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» проводит «Неделю безопасности» по профилактике сезонных рисков 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+