February 28, 2020, 07:14 AM

Руководителя челябинского МУПа отправили под домашний арест из-за участия в сговоре на торгах

Миасский суд отправил под домашний арест до 26 апреля директора МУП МГО «Городское хозяйство» Римму Щербакову, которую подозревают в злоупотреблении полномочиями при организации торгов. Об этом сообщила консультант суда Юлия Каримова.

По данным следствия, в 2019 году администрация Миасса заключила контракт на 26 млн рублей с фирмой «Строительная компания» на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей северной части поселка Строителей. Фирма наняла в субподрядчики МУП «Городское хозяйство», которое потом выступило в роли контролера качества проделанных работ. Таким образом возник конфликт интересов.

Сотрудники УФСБ по Челябинской области 26 февраля провели обыски в управлении ЖКХ администрации Миасса, изъяли документы.

 Сотрудники ФСБ провели обыски в мэрии челябинского города Счетная палата Челябинской области провела проверку и выявила необоснованные расходы бюджетных средств на сумму более 1,6 млн рублей. По этим данным возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», в рамках которого и задержали Римму Щербакову.

 В Челябинской области продолжается разбирательство по картельному сговору Напомним, что ООО «Строительная компания» добровольно созналось в своем участии в картельном сговоре с ООО «Гравитон» и «Теплогаз». Вместе они получили 16 контрактов на строительство, ремонт, замену тепловых и газовых сетей на сумму 63 млн рублей от администрации Миасского, Чебаркульского и Карабашского городских округов.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+