September 7, 2021, 07:36 AM
Игорь Чукреев

Руководство изумрудного прииска в Свердловской области запретило шахтерский профсоюз

На «Мариинском прииске» в Свердловской области, где шахтеры вчера объявили забастовку, нет профсоюзной организации. Как выяснил ЕАН, новые собственники предприятия еще на старте отказались от подобной формы взаимодействия с трудовым коллективом. 

«Мы с руководством предприятия разговаривали об этом, но они так и не пошли навстречу. И сегодня первичной профсоюзной организации на шахте нет», - рассказал ЕАН председатель горно-металлургического профсоюза Свердловской области Валерий Кусков.

 Конфликт на свердловской изумрудной шахте решено закрыть от СМИ Напомним, накануне работники изумрудно-бериллиевого месторождения АО «Мариинский прииск» (входит в ГК «Ростех») спустились в шахту с намерением не выходить на поверхность. Поводом, по их словам, стало падение их доходов с 70 тыс. рублей в месяц до 40 тыс. Акция протеста была остановлена после того, как к бунтующим спустился прокурор Асбеста Валерий Толмачев и пообещал провести проверку решений руководства предприятия.

Сегодня переговоры продолжаются.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+