April 10, 2023, 12:44 PM
Александр Лукманов

Рыбака, заблудившегося на болоте, спасли cвердловские полицейские. ВИДЕО

В восточной части Свердловской области завершилась поисково-спасательная операция. За помощью к полицейским обратился 33-летний мужчина, заблудившийся на болоте.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в 19:40 в ОВД Тугулыма позвонил житель поселка Луговского Андрей Елфимов. Выяснилось, что Елфимов на мотоблоке поехал через лес в поисках мест рыбалки. Оставив средство передвижения на дороге, он пошел в сторону водоема, но вскоре заблудился. Долгие попытки выбраться самостоятельно оказались безуспешны. День был на исходе, как назло, у Андрея отказали ноги, он замерз и стал паниковать. Огонь развести не удалось, так как зажигалка отсырела.

После его звонка из дежурной части ОВД в зону поиска был направлен наряд в составе сержанта Данила Мельникова, мл. сержанта Дениса Чуклина и оперуполномоченного майора Дмитрия Ощукова. Сначала полицейские нашли мотоблок, а через пять часов - и самого Андрея. Для этого полицейским пришлось применить все доступные средства - осветительные приборы, крики и звуковые сигналы автомобиля. В итоге мужчину нашли, вывели из болота, переодели в сухое.

По словам Валерия Горелых, Андрей Елфимов от всей души поблагодарил сотрудников полиции за неравнодушие и мужество, проявленные в экстремальных условиях при его спасении. Любитель рыбалки пообещал впредь быть более осторожным. Начальник начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков дал указание кадровой службе подготовить необходимый пакет документов на поощрение трех полицейских ОВД Тугулыма за спасение человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

 Замерзающих пассажиров автобуса спасли свердловские полицейские. ФОТО 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+