February 7, 2022, 12:30 PM
ЕАН

РЖД пообещали увеличить пропускную способность Екатеринбургского железнодорожного узла

Российские железные дороги по итогам прошлого года инвестировали в развитие Свердловской магистрали 29 млрд рублей, сообщает DK.RU.

Знаковым событием железнодорожники называют завершение ключевого этапа реконструкции четной системы станции Екатеринбург-Сортировочный. Полностью автоматизированный сортировочный комплекс сможет перерабатывать до 6 900 вагонов в сутки — в 1,5 раза больше, чем до реконструкции. Введены в работу 55 стрелочных переводов и дополнительные пути. 

 Екатеринбург и пригород свяжет кольцевая электричка: возить пассажиров будут «Ласточки» 

«Это позволит производить расформирование двух составов одновременно, пропускная способность всего Екатеринбургского железнодорожного узла в направлениях с запада на восток и с юга на север увеличится. Модернизация главной сортировочной станции СвЖД окажет положительное влияние и на работу Пермского узла. Заключительный, третий, этап проекта будет реализован в 2022 году», - говорится в сообщении.

Отметим, что одновременно в связи с прогнозируемым ростом перевозок в Березниковско-Соликамском узле РЖД реализует инфраструктурный проект развития направления Пермь — Соликамск. 

В рамках реализации проекта «Северный широтный ход» ведутся проектно-изыскательские работы на участке инфраструктуры Свердловской железной дороги Коротчаево — Новый Уренгой — Пангоды.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+