March 21, 2023, 11:48 AM

С бойцом ЧВК «Вагнер» простились сегодня в челябинском поселке

Сегодня в Полтавке Карталинского района Челябинской области попрощались с «вагнеровцем» Сергеем Булатовым, погибшим в ходе СВО. Эту информацию подтвердили в администрации Карталинского района.

Сергей родился в Душанбе, позже его семья переехала в Карталы. Отбывая второй срок, Сергей написал заявление о вступлении в «Вагнер» и в октябре 2022 года отправился в зону СВО.

Он погиб 8 декабря 2022 года на территории Украины. Награжден посмертно орденом Мужества, государственной наградой Российской Федерации, а также первой ступенью наград ЧВК «Вагнер» — Черный крестом.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию. Люди жаловались, что им не на что собирать мужчин – рюкзак, форма, теплая одежда стоят недешево. Губернатор ЧО Алексей Текслер анонсировал помощь с вещами, призвал южноуральцев отдать военнослужащим спальные мешки.

В Челябинской области существуют меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тыс. рублей на каждого мобилизованного, единовременная выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного, неденежные меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования региона, компенсация стоимости питания для студентов колледжей из семей мобилизованных, внеочередное зачисление в детские сады и оплата за них, а также предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных. Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных предоставят возможность бесплатно получать услуги в центрах соцобслуживания, а остальным обещают догазифицировать дома. 

 Еще один челябинский боец ЧВК «Вагнер» погиб в зоне СВО 

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+