March 22, 2022, 07:17 AM
Мария Трускова

С двумя погибшими на Украине военными простились в Курганской области. ФОТО

В Кетовском районе Зауралья простились с 34-летним Дмитрием Шадриным и 31-летним Евгением Былковым. Они погибли на Украине, выполняя свой воинский долг.

Как сообщает администрация Кетовского района на своей официальной странице во «ВКонтакте», церемония прощания состоялась накануне, 21 марта. В траурном митинге помимо родных и близких погибших приняли участие жители района. Также присутствовали представители правительства Курганской области, райадминистрации, военного комиссариата, общественных организаций «Ветераны Афганистана» и «Пограничники Зауралья».

 В спецоперации на Украине погиб еще один житель Курганской области Младший сержант контрактной службы Дмитрий Шадрин погиб 5 марта. Он поступил на военную службу по контракту в 2017 году, принимал участие в выполнении специальных задач на территории Сирии, проходил службу в должности механика-водителя расчета хранения и транспортирования отделения транспортирования и перегрузки.

Старший лейтенант медицинской службы Евгений Былков погиб 6 марта. Он проходил службу в должности фельдшера, командира медицинского взвода второго мотострелкового батальона 42 мотострелковой дивизии 70 гвардейского мотострелкового полка, принимал участие в специальной операции.

Указом президента России оба военнослужащих награждены орденом Мужества посмертно.



Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 350 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3 млн человек. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: администрация Кетовского района
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+