July 1, 2021, 06:17 AM
Мария Трускова

С фитнес-центром и бассейном: «УГМК-Застройщик» завершил строительство второго этапа жилого района «Изумрудный бор»

Компания «УГМК-Застройщик» ввела в эксплуатацию последний из трех домов, возводимых в рамках второго этапа строительства жилого района «Изумрудный бор».

Площадь нового 27-этажного дома 26 884,3 кв. м. Всего же девелопер ввел уже более 120 000 кв. м в этом районе. 

«Новый дом сдан в полном соответствии с графиком. Его главной особенностью является наличие большого фитнес-центра с бассейном, общая площадь которого составляет 4 тыс. кв. м, и супермаркета. Это большой шаг в развитии инфраструктуры первого квартала района, к которому относятся первый, второй и третий этапы строительства. Такой же важный, как недавнее открытие здесь ТРЦ VEER Mall. Теперь два этапа завершены, и мы приступаем к третьему: у нас уже есть разрешения на строительство двух домов (11-22 этажа), квартиры в которых будут иметь вид на вечнозеленый сосновый бор», - отметил руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

 Ретромашины, кинотеатр, детский клуб: для свердловского губернатора провели экскурсию по Veer Mall (ФОТО) Напомним, жилой район «Изумрудный бор» возводится в северной части Екатеринбурга вокруг уникальной экологической зоны – лесопарка «Пышминские озерки». Всего район будет состоять из 13 кварталов общей площадью 124,9 га. Из них под жилую застройку отведено 40,7 га (совокупный объем жилищного фонда - порядка 712 тыс. кв. м).

 «УГМК-Застройщик» вошел в топ лучших девелоперов России Один из стандартов «УГМК-Застройщика» - создание полноценной экосистемы для комфортной жизни в каждом проекте. Поэтому в «Изумрудном бору» одновременно с жилыми объектами возводится вся необходимая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура. Так, в первом квартале помимо уже действующего ТРЦ VEER Mall и фитнес-центра с бассейном появится современная школа-трансформер на 1 100 мест, где расположится уникальная екатеринбургская гимназия «Арт-этюд», детский сад на 300 мест с ясельными группами, поликлиника. На первых этажах жилых домов разместится бизнес из сферы услуг: кафе, магазины, аптеки и др. Также на территории квартала будет построен 6-этажный надземный паркинг на 300 машиномест со спортивной площадкой на крыше.

 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+