November 7, 2021, 07:15 AM

«С маршрутом определились»: вице-премьер Хуснуллин заявил о готовности документации трассы Казань – Екатеринбург

Проектно-сметная документация на участок трассы М-12 Казань – Екатеринбург готова. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на своей странице в Instagram.

Он уточнил, что на участке Москва – Казань работы идут полным ходом. В строительстве трассы задействованы 12 тыс. человек и 5 тыс. единиц техники.

«По дороге [от Казани, - при. ЕАН] до Екатеринбурга уже сделали проектно-сметную документацию, части приступили к подготовке территории, окончательно определили маршрут, активно эту работу продолжаем», - отметил Хуснуллин. Проезд по трассе Москва – Екатеринбург будет бесплатным Напомним, президент Владимир Путин поручил завершить работы над трассой Москва – Казань – Екатеринбург в рекордные сроки - к 2024-му году. «Автодор» оценил стоимость строительства в 260 млрд рублей. Сообщалось, что в новую трассу могут быть включены участки федеральной автодороги Пермь – Екатеринбург, а также автодорога Пермь – Уфа, которую планируется передать в федеральную собственность.

Рабочую группу по вопросу проектирования и строительства скоростной автомобильной дороги Казань – Екатеринбург на территории региона возглавил заместитель губернатора Сергей Швиндт. Также в группу вошел министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, эксперты Министерства строительства и развития инфраструктуры, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и других, представители руководства ГК «Автодор», специалисты дорожных ведомств и муниципалитетов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+