January 14, 2022, 08:16 AM
Мария Трускова

С музейной комнатой и кинозалом: благодаря «Святогору» в Баранчинском появится новый Центр культуры и досуга

В свердловском поселке Баранчинский появится новое здание Центра культуры и досуга. Средства на подготовку проектно-сметной документации выделил «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Это стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве между администрацией Кушвинского ГО и ОАО «УГМК» в лице АО «Святогор».

Как сообщает пресс-служба компании, на сегодня проектные работы выполнены на 80 %.

«Уже утверждены все технические решения, работы по благоустройству, эскизный проект. В новом Центре культурного развития предусмотрено размещение Центра культуры и досуга, а также художественное и музыкальное отделения Баранчинской детской школы искусств. Строительство единого центра культурного развития очень значимо для поселка, он будет обслуживать разновозрастную категорию населения и позволит обеспечить повышение качества культурных и образовательных услуг», - рассказывает директор Центра культуры и досуга поселка Баранчинский Наталья Ветрова.



Также проектом предусмотрены музейная комната, кинозал, библиотека, гримерные, душевые, кафетерий, швейная мастерская, танцевальные, выставочные залы и другие комнаты и кабинеты.

После завершения строительства Центр культурного развития будет представлять собой современное трехэтажное здание. Согласно проекту, его наружные фасады будут оснащены вентилируемой, утепленной системой и отделаны панелями с полимерным покрытием, облицованы керамогранитом. Кроме того, предусмотрены витражи и декоративная отделка отдельных элементов здания.

Сумма благотворительных средств, выделенных «Святогором» на проектирование, составила свыше 6 млн рублей. Данные работы ведутся в рамках стратегии УГМК, предполагающей реализацию социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в территориях присутствия компании.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+