August 16, 2021, 10:42 AM
Валентина Попова

С начала года на свердловских дорогах погибли 16 детей

В Свердловской области с начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 228 дорожных аварий, в результате которых 16 детей погибли и еще 245 - получили травмы.

Инспекторы ГИБДД с сожалением отмечают, что в период начала учебного года число ДТП с участием детей увеличивается. По данным пресс-службы областного ведомства, с сегодняшнего дня в регионе стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое продлится до 30 сентября 2021 года.

В профилактическом мероприятии примут участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также представители всех заинтересованных ведомств.

Сейчас специалисты проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи школ, готовят профилактические и образовательные акции для детей. Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу и с водителями, организуют дежурства возле школ в первые дни учебного года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+