March 13, 2023, 04:25 AM

С погибшим в СВО бойцом простились в Оренбуржье

С военнослужащим, погибшим при исполнении военного долга в зоне СВО, простились в Оренбургской области. Церемония прошла накануне в Орске.

В последний путь проводили Алмата Жуламанова. На церемонию пришли родные, друзья, военные и представители администрации.

«Так случается, что первыми погибают самые лучшие. Те, кто не бежит от мобилизации, кто не прячется за спины своих товарищей, - подчеркнул первый заместитель главы Орска Евгений Новиков. - Таким был Алмат Алмасович. Герой, до конца исполнивший свой долг. Наш долг - помнить о нем».

В памяти близких Алмат всегда останется ответственным, трудолюбивым и отзывчивым парнем. Он родился в поселке Светлый, там закончил школу № 2. После этого поступил в училище, получил диплом мастера сельхозпроизводства.

Также накануне стало известно о гибели в зоне СВО еще одного жителя Оренбургской области. Это Вадим Бондин из Тюльганского района. Об этом сообщил глава района Игорь Буцких.

Вадим Бондин родился и вырос в селе Городки Тюльганского района. После школы он поступил в университет гражданской авиации в Выборге, потом служил десантником. В зону СВО он был направлен в июле прошлого года. О дате похорон и месте прощания с бойцом пока не сообщается.

«Это большое горе и невосполнимая потеря, - отметил глава района. - Тюльганцы скорбят вместе с родными военнослужащего. Вадим навсегда останется мужественным и героическим защитником нашей страны, с достоинством исполнившим свой воинский долг. Честь и слава герою».

 Троих погибших военнослужащих похоронили в Оренбургской области 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+