August 22, 2019, 12:29 PM

С «полицейским изнасилованием» в Екатеринбурге будет разбираться спецгруппа из Москвы

В Екатеринбург, где троих полицейских обвиняют в изнасиловании 22-летней девушки, направлена группа сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД России.

 Избрана мера пресечения екатеринбургским полицейским, обвиняемым в изнасиловании 

Московские специалисты намерены выяснить все обстоятельства случившегося, оценить работу, которую руководители региональной и городской полиции проводят с личным составом. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит увольнение из полиции и привлечение к уголовной ответственности, пишет «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирина Волк.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что преступление было совершено в ночь на 18 августа, когда в столице Урала отмечали День города. Трое сотрудников полка ППСП УМВД России Екатеринбургу на улице Чайковского задержали 22-летнюю девушку и надругались над ней прямо в служебном автомобиле. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Ведется расследование.

По информации агентства Znak.com, потерпевшая – уроженка Казахстана. Она не имеет российского гражданства и занималась тем, что оказывала сексуальные услуги за деньги. 



 Арестован третий екатеринбургский полицейский, проходящий по делу о групповом изнасиловании 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+