December 17, 2021, 06:19 AM
Мария Трускова

С примерочными и кофе: Сбер продолжает открывать в Екатеринбурге офисы нового формата (ФОТО)

Сбер открыл четвертый офис нового формата в Екатеринбурге. Подразделение на ул. Гагарина, 35б, неподалеку от главного корпуса УрФУ, много лет знакомо клиентам банка, но сейчас, после капитального ремонта, оно преобразилось полностью. Теперь здесь можно не только получить финансовые услуги, но и приобрести «умные» гаджеты, выпить кофе с деловым партнером, отправить посылку, получить и даже примерить заказанный через интернет товар. Подробности – в фоторепортаже ЕАН.

Как и первые три офиса нового формата, ранее открытые в мегаполисе, подразделение на Гагарина ориентировано на то, чтобы оказывать клиентам полный спектр всех услуг, доступных в рамках экосистемы Сбера. При этом в приоритете для финансовой организации – обеспечить горожанам максимальный комфорт.

Для удобства клиентов новый офис работает 7 дней в неделю по 12 часов: с 9:00 до 21:00. На такой режим работы Сбер перевел уже 20 своих подразделений и, как отмечает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, екатеринбуржцы уже положительно оценили новый график.

«Я считаю, что мы сделали хороший подарок жителям города. Переход на новый режим работы клиентам очень нравится, они благодарят нас за удобный график и с удовольствием приходят не только за финансовыми услугами, но и за тем, чтобы приобрести «умные» гаджеты или получить заказанные через интернет товары», - говорит Владислав Шиленко.

 Сбербанк продолжает переводить офисы в Екатеринбурге на удлиненный режим работы (СПИСОК) В новом офисе нет стоек с перегородками, к которым мы все привыкли с 90-х годов. Пришедшие за финансовыми услугами клиенты могут присесть за любой удобный стол. Теперь вместо привычного «подойдите к окну №…» автоинформатор сообщает посетителю, что к нему сейчас подойдет специалист.



В офисе установлены уютные диванчики, есть кофе-машина, которой может воспользоваться каждый желающий. Установлен уже традиционный для офисов нового формата столик для беспроводной зарядки гаджетов. Здесь можно не только подзарядить телефон, но и поработать или провести какую-либо встречу. Эту зону по праву можно назвать коворкинг-пространством.

В отдельной зоне расположены банкоматы нового поколения, оборудованные системой биометрии. Если клиент уже зарегистрировался в биометрической системе, то устройства узнают его по лицу, и, чтобы совершить какую-либо операцию, ему не понадобится банковская карта.



На отдельной стойке можно ознакомиться с умными девайсами Сбера – попробовать их в действии и приобрести понравившийся. Среди них – смарт-устройства, в том числе телевизионные приставки с встроенными голосовыми помощниками, «умные» колонки, а также «умные» лампы и «умные» розетки, способные экономить электроэнергию. Подробнее о технологических ноу-хау ЕАН рассказывал ранее.

«Данная полка будет постоянно пополняться», - уверяет Владислав Шиленко.





Также в офисе размещены постаматы СберЛогистики, где можно получить или отправить посылку в любую точку России. В том числе тут можно забрать заказ из продолжающего завоевывать популярность екатеринбуржцев «СберМегаМаркета». При этом те, кто заказывал одежду, могут прямо в отделении банка примерить ее – здесь оборудована светлая и просторная примерочная.



Как рассказывает глава Уральского Сбера Дмитрий Суховерхов, финансовый бизнес по-прежнему остается основным направлением деятельности банка, но в 2021 году был еще и достигнут огромный прогресс в сфере электронной торговли. Сервисы экосистемы Сбера стремительно завоевывают популярность екатеринбуржцев. Так, ожидается, что по итогам 2021 года «СберМегаМаркет» войдет в тройку самых востребованных среди жителей уральской столицы маркетплейсов. В его линейке – уже более 3 млн единиц различных товаров, а удобная логистика, когда можно получить заказ как дома, так и практически во всех офисах Сбера, делает сервис еще удобнее. На сегодня уже в 50 офисах банка в Екатеринбурге оборудованы примерочные, дальше будет больше.

Дмитрий Суховерхов уверен, что в 2022 году популярность «СберМегаМаркета» продолжит расти, и даже поделился личной историей о том, как «подсадил» на этот сервис супругу.

«Большой плюс «СберМегаМаркета» в том, что при оплате покупок там можно использовать бонусы «Спасибо», которые копятся у всех наших клиентов. Моя супруга долгое время пользовалась другими маркетплейсами и отказывалась полностью переходить на «СберМегаМаркет». Твердым его апологетом она стала после того, как смогла купить комплект детской зимней одежды, потратив сотни рублей, а не несколько тысяч - оплатив большую часть покупки бонусами «Спасибо»», - рассказал Дмитрий Суховерхов.

Он отметил, что и сам лично, и его семья активно используют и другие сервисы экосистемы Сбера.

«Например, «Самокатом» пользуюсь 3-4 раза в неделю – это удивительный сервис, который снял вопрос «кто с утра идет за хлебом». Достаточно нескольких касаний, и в течение 15 минут набор из простых продуктов питания будет у вас дома. Также раз в неделю я пользуюсь «СберМаркетом» - если раньше мы с супругой по субботам ехали в молл и тратили час или два на то, чтобы набрать тележку продуктов для всей семьи, то теперь все то же самое приобретаем онлайн. Это комфортно и не мешает нашим планам. А «СберМегаМаркет» сейчас, перед Новым годом, я открываю почти каждый день – там постоянно проводятся различные акции и можно максимально выгодно купить подарки», - поделился Дмитрий Суховерхов.



Он добавил, что при необходимости также пользуется «Сбер Еаптекой», открывающей екатеринбуржцам доступ более чем к 12 тыс. лекарствам и прочим товарам, а в свободное время слушает музыку через «СберЗвук» и смотрит фильм в популярном онлайн-кинотеатре Okko, который также входит в экосистему Сбера.

В офисах Сбера специалисты готовы подробно рассказать посетителям обо всех интересующих сервисах. Отметим, что до конца 2021 года еще одно подразделение нового формата финансовой организации откроется на ул. Бебеля, 166. Помимо этого, в торговых центрах продолжают появляться «островки», где можно как получить финансовые услуги, так и познакомиться с предложениями экосистемы Сбера. Такие, в частности, недавно были открыты в ТЦ «Глобус» и «Мегаполис»

По словам Дмитрия Суховерхова, в перспективе офисы нового формата будут открываться десятками как в Екатеринбурге, так и в других городах Свердловской области.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+