June 23, 2022, 05:39 AM
Александр Лукманов

С ранением в голову госпитализирована 11-летняя девочка в Свердловской области

Из Алапаевского района в екатеринбургскую ДГКБ № 9 привезли 11-летнюю девочку. У ребенка была серьезная травма головы, ее сразу же прооперировали. Предположительно, кто-то выстрелил ей в голову фейерверком.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, вечером 22 июня четверо детей гуляли вместе в селе Нижняя Синячиха. В какой-то момент раздался свистящий звук, и одна девочка упала с окровавленной головой.

В СКР по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего». На место происшествия выезжал алапаевский городской прокурор Сергей Песков.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, полицейские провели подворово-поквартирный обход, опрошены возможные свидетели и очевидцы. Известно, что пострадавшая девочка воспитывается в полной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

 Девочку, раненную химмашевским стрелком, перевели из реанимации 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+