September 19, 2019, 02:50 PM

С рейса Тюмень - Сургут сняли пьяного пилота

Полиция сняла пьяного пилота авиакомпании Azur Air с рейса Тюмень – Сургут – он летел на работу.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, это произошло 2 сентября. В этот день у летчика был выходной, а рейс, который он должен был пилотировать, был запланирован на следующий день в другом городе. Но Azur Air внесла коррективы в график. «Сотрудник авиакомпании находился в Тюмени и выпивал во время законного выходного. На следующий день он планировал вылететь в Сургут для совершения очередного рейса, однако время вылета сдвинулось на более ранний срок. В связи с этим пилот решил экстренно отправиться в Сургут пассажиром», — отметил собеседник агентства.

В сообщении агентства уточняется, что багаж мужчины во время сдачи не приняли из-за габаритов. После этого мужчина устроил скандал, и полиция задержала его, составив административный протокол о мелком хулиганстве.

Находясь в отделении полиции, пилот самостоятельно созвонился с диспетчером Azur Air. Летчик сообщил о своем состоянии: «Я был пьяный! У меня два дня выходных, я сидел-гулял. А вы меня не предупредили о том, что поставили этот рейс». Диспетчер посоветовала ему позвонить в отдел планирования, на что мужчина попросил собеседницу «сделать что-нибудь» - перенести рейс на утро, поскольку он сидит в полиции.

«В любом случае за такое короткое время мужчина вряд ли смог бы протрезветь, то есть он все равно намеревался лететь в рейс в таком виде», — рассказал агентству источник в Росавиации. 

На данный момент летчик не отстранен от работы. Однако очень скоро мужчине грозит отстранение от полетов на неопределенный срок.

В Azur Air заявили, что информация, связанная с пилотом авиакомпании, интерпретирована неверно. «Azur Air не выполняет рейсов по внутренним воздушным линиям, в том числе по маршруту Тюмень – Сургут», — рассказал изданию представитель перевозчика.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+