January 10, 2022, 05:44 AM

«С рифмами у нас конкретная беда»: в Уфе спародировали новогодний клип, в котором поют главы южных районов Башкирии (ВИДЕО)

Уфимские мультипликаторы-любители, рисующие сериал про вымышленный город Ауф, опубликовали выпуск, в котором пародируют новогодний клип от глав городов Стерлитамак, Салават, Ишимбай и двух прилегающих районов Башкирии. Если в оригинале местные руководители хвастаются достижениями региона, то в пародийной серии, в духе всего мультсериала, герои высмеивают проблемы на местах или просто шутят.

"Юг Bashcity как семья, крутые города, только с рифмами у нас конкретная беда – нам никто не рассказал, что ударение на «У», мы поставили на «А», вот вам и «республикА», — поют мэры города Малават Мирон Игорев (Салават, Игорь Миронов), города Якшимбай Абдрахман Азаматов (Ишимбай, Азамат Абдрахманов), города Стёрлитабак Рустан Гишизов (Стерлитамак, Рустам Газизов), города Ургазы Маслан Шагардинов (Аургазинский район, Арслан Шагаретдинов) и пятый, неназванный персонаж (мультвоплощение главы Стерлибашевского района).

 Скачай и распечатай: ЕАН и авторы сериала про город Ауф подготовили календарь на 2022 год 

Город Малават, по мнению авторов мультика, «шикарен как столица», но увидеть его могут не все, потому что населенный пункт закрыт дымом и смогом.

«Якшимбай согревает республику всю, наши колготки носят вовсю. В песне я городом хвастаюсь ловко. Кстати, сейчас я в якшимбайских колготках», — напевает мэр Азамат Абдрахманов (по задумке или ради смеха, но «колготки» в мультике висят на коленках и собраны в гармошку).

В мультике также появляются руководители настоящего географического юга республики – Хабибулинского (Хайбуллинского), Залаирского (Зилаирского) и Занчуринского (Зианчуринского) районов: «Юг Bashcity – это же мы! А нас даже не позвали».





Отметим, что оригинальный клип с песней, исполненной в стиле рэп, презентовал 25 декабря на своих страницах в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров: «Для меня было очень важным исключить байство среди глав районов. И, на мой взгляд, нам удалось сформировать команду людей, у которых прежде всего сильные человеческие качества».

Пародию нарисовали уже в новогодние каникулы, она опубликована на YouTube-канале Bashcity накануне, 9 января.

Напомним, в предновогоднем выпуске «Фиолетовый огонек» персонажи тоже пели, рассказывая о своих проблемах на постах руководителей ведомств и госструктур.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Кадр из видео
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+