November 13, 2020, 10:05 AM

С «Южуралмоста» взыщут 1,2 миллиарда рублей

Арбитражный суд Уральского округа принял решение о взыскании с компании «Южуралмост» долга перед налоговой службой на сумму 1,2 млрд рублей. Ранее к аналогичному заключению пришел и арбитражный суд Челябинской области. С иском обращалась межрайонная инспекция № 16 ФНС Челябинской области, сообщает 1obl.ru.

Напомним, что ранее АО «Южуралмост» оспорило решение челябинского арбитража, но кассацию теперь проиграло. Долг образовался изначально у компании «Южуралавтобан», а акционерное общество оказалось созависимым, в том числе и в плане обязательств.

Ранее антимонопольная служба обнаружила картельный сговор с участием губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министерства транспорта региона и «Южуралмоста». Пик этих разбирательств совпал с отставкой главы региона. УФАС передало материалы в правоохранительные органы. «Южуралмоста» занимался дорожной деятельностью.

 Не виновен: суд реабилитировал экс-губернатора Челябинской области в деле о картельном сговоре 

Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+