August 1, 2019, 04:21 PM

S7 будет отправлять часть денег от продажи билетов на восстановление сибирских лесов

S7 Airlines запускает благотворительный проект, направленный на восполнение потерь лесного массива, утраченного при пожарах в Сибири. 

С 1 августа авиакомпания будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям, сообщает пресс-служба компании.

Также в авиакомпании заявили, что намерены на время вернуть свое историческое название «Авиакомпания «Сибирь».

«Сибирь – наша родина, мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы региона. Бренд – один из основных и сильнейших активов компании, и мы готовы временно изменить его, чтобы выразить свое участие, привлечь внимание к вопросу и объединиться с нашими пассажирами и партнерами для создания новых лесных массивов. Мы вернемся к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки 1 000 000 деревьев. Это первый шаг, и мы надеемся, что он вдохновит бизнес на создание других подобных инициатив», –заявил председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев. 

Напомним, в сибирских регионах горит более 3 млн га леса. СКР завел дело о халатности в связи с пожарами.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+