June 8, 2023, 01:00 PM
Сергей Беляев

Саботаж будет пресекаться: в «Ростехе» прокомментировали забастовку свердловских шахтеров

В «Ростехе» пообещали отреагировать на забастовку шахтеров «Мариинского прииска» в Свердловской области. Как заявили в госкорпорации, из шахты отказались выходить 83 человека.

«Несколько активистов подняли на уши коллектив, спровоцировали забастовку, 83 человека отказываются выходить из шахты. Недовольство вызывают планы развития прииска, которые предусматривают консервацию шахты, переход на открытый способ добычи, строительство флотационной фабрики и в целом – выход на безубыточный уровень», — заявили в компании.

В Ростехе отметили, что «Мариинские прииски» на сегодня оцениваются как экономически устойчивое предприятие. Слухи о масштабных сокращениях в госкорпорации назвали «провокацией».

«Перемены на прииске неизбежны. У тех, кто не согласен, еще есть возможность принять это или уволиться добровольно, если они чего-то не понимают. Любой саботаж на рабочих местах будет жестко пресекаться», — говорится в сообщении Ростеха.

Ранее глава Малышевского городского округа Мария Рубцова сообщила ЕАН, что с шахтерами «Мариинского прииска» (ГК Ростех, Свердловская область) уже ведутся переговоры.

 Власти подтвердили забастовку шахтеров в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+