November 22, 2021, 10:21 AM
ЕАН

«Салют» в Екатеринбурге откроют в декабре: там будет детский кинотеатр и медиа-центр

Мэрия Екатеринбурга подтвердила, что вместо ликвидированного кинотеатра «Салют» скоро заработает Центр визуального образования «Салют». Сегодня на заседании городской общественной палаты департамент образования мэрии рассказал, что будет заниматься Центр.

Как сообщил начальник Департамента Константин Шевченко, новое учреждение внеучебного образования будет вести четыре направления.

Первым направлением, традиционно для стен бывшего кинотеатра, станет кино и все, что с ним связано. В Центре будет функционировать детский кинотеатр. Второе направление — арт-дизайн, архитектура и искусство. Третье направление обозначено, как «смарт» - обучение цифровым технологиям. Наконец, четвертым направлением станет направление «медиа» - создание детского информационного агентства.

Как уточнил Константин Шевченко, открытие Центра состоится уже в этом году, в декабре. Он отметил, что технически помещения уже готовы к приему детей, живой пример тому - Уральская биеннале современного искусства, которая проходит на одной из площадок бывшего кинотеатра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+