December 21, 2021, 10:03 AM
Мария Трускова

Самбисты УГМК завоевали больше 20 медалей на чемпионате и первенствах УрФО

Самбисты УГМК завоевали больше 20 медалей по итогам прошедших в Верхней Пышме чемпионата и первенств УрФО.

Как сообщает пресс-служба Свердловской федерации самбо, конкуренция была очень существенная. Всего старт взяли более 500 человек – это рекордная цифра для данных состязаний.

Среди свердловчан особенно отличились мужчины – в их активе сразу 15 медалей, в том числе 4 золотых. А Церен Анджаев (до 53 кг), Арсений Быков (до 58 кг), Алексей Иванов (до 58 кг) и Эльдар Гаджиев (до 64 кг) получили право в следующем году бороться и на юниорском первенстве России, и на чемпионате страны.



«У нас многие опытные, взрослые спортсмены уже имели путевку на чемпионат России, порядка 20 человек. И они, соответственно, не боролись на первенствах и чемпионате округа. Мы специально приняли такое решение, чтобы дать шанс отобраться другим нашим самбистам, перспективным молодым ребятам. Таким образом, мы увеличили наше представительство на чемпионате России и повысили шансы на медали и путевки на международные соревнования», - говорит главный тренер сборной Свердловской области и генеральный директор КС УГМК Валерий Стенников.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Свердловская Федерация самбо
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+