April 3, 2020, 03:18 PM

Самоизоляция: в Уфе жители выгуливают собак из окна, а детей выводят на крыши (ВИДЕО)

В Уфе в период самоизоляции мужчина выгуливает собаку из окна второго этажа на длинном поводке. Видео, снятое очевидцем, выложил ресурс UTV.ru.

За кадром отмечается, что пес ведет себя спокойно, и, судя по всему, к такому выгулу уже привык. Однако зоозащитники усмотрели в видео признаки жестокого обращения с животными.

«Тут может быть два варианта. Возможно, это постановочная съемка для привлечения внимания читателей. Второй вариант – все-таки человек спустил собаку со второго этажа, именно поэтому на ней не ошейник, а шлейка. Но собака могла выпасть из него при спуске со второго этажа. Здесь есть признаки жестокого обращения с животными, этим должны заинтересоваться правоохранители», - цитирует «РИА Новости» зоозащитницу, директора приюта для собак «Доброта» в Уфе Елену Жданову.

Другой житель Уфы во время самоизоляции вывел на прогулку ребенка на крышу пристройки жилого дома. С мужчиной спасатели профилактическую беседу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+