January 8, 2021, 06:55 AM
Мария Трускова

Самолет «ЮТэйр», летевший в Сургут, совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя

Сегодня, 8 января, ранним утром в аэропорт Новосибирска экстренно вернулся самолет, вылетевший в Сургут.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, речь идет о воздушном судне АТР-72, принадлежащем авиакомпании «ЮТэйр». Предварительная причина возврата - отказ правого двигателя. На борту воздушного судна находилось 52 пассажира (детей нет) и 5 членов экипажа.

Посадка произошла в штатном режиме. Воздушное судно не повреждено, пострадавших нет.

В авиакомпании ЕАН рассказали подробности инцидента.

«8 января на рейсе UT137 Сургут-Новосибирск сработала индикация отказа правого двигателя. Командир принял решение посадить воздушное судно в ближайшем аэропорту - это аэропорт назначения в Новосибирске. Посадка благополучная в 08:26 местного времени. С пассажирами и экипажем все в порядке.  Самолет планировался для дальнейшего рейса из Новосибирска в Красноярск, но по правилам авиакомпания делает замену воздушного судна. Резервный самолет уже летит из Тюмени. На время вынужденной задержки пассажирам предоставляем горячее питание. Вылет рейса Новосибирск-Красноярск запланирован на 14:00 местного времени», - сообщили в пресс-службе «ЮТэйр».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+