May 12, 2022, 03:11 AM

Самолет загорелся в аэропорту Китая: на борту было более сотни человек

В аэропорту Цзянбэй китайского города Чунцин самолет во время взлета выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. На момент ЧП на лайнере Tibet Airlines было 113 пассажиров и 9 членов экипажа.

По данным агентства Синьхуа, инцидент произошел около 03:00 по московскому времени. Пассажиров оперативно эвакуировали. При этом 40 человек пострадали, они госпитализированы. Данных о погибших не поступало. Причины аварии пока неизвестны.

Ранее, 21 марта, в Китае потерпел крушение пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines. На борту находились 123 пассажира и девять членов экипажа. Известно, что самолет летел из Куньмина в Гуанчжоу. Он вылетел в 13:15 по местному времени, через 55 минут начал резко терять высоту, а затем исчез с радаров. Борт упал в горах в уезде Тэн. Там начался лесной пожар, который вскоре потушили. В первые двое суток спасатели не могли обнаружить останки погибших. Поиски осложняли гористая местность и вероятность оползней после сильного ливня.

 Найдены останки погибших в авиакатастрофе с Boeing в Китае 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+