October 23, 2020, 08:22 AM

Samsung, резидент Сколково и МФЦ: застройщик Академического заключил знаковые соглашения с крупными компаниями

ГК «КОРТРОС», реализующая в Екатеринбурге масштабный проект по строительству Академического района, заключила ряд знаковых соглашений, которые изменят представление горожан о понятии «комфортное жилье». 

В частности, сразу два значимых документа были подписаны с компанией Samsung. Стороны закрепили намерения по реализации инвестиционных проектов, связанных с оснащением жилых и нежилых объектов современным, высокотехнологичным оборудованием. Трехстороннее соглашение подписали глава Среднего Урала Евгений Куйвашев, вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ли Чунгсун и вице-президент ГК «КОРТРОС» Филипп Третьяков. Второй контракт скрепили подписями Филипп Третьяков и Ли Чунгсун.

«Для ГК «КОРТРОС» это соглашение является прорывом. Мы уже не один год ведем активную работу по развитию умных технологий. В частности, группа компаний является одним из пионеров по внедрению проекта «умная квартира», и для нас сотрудничество с одним из ведущих мировых технологических лидеров является возможностью для совершенствования наших технологий строительной отрасли, совершенствование продукта для нашего потребителя», — отметил по итогам подписания соглашения вице-президент ГК «КОРТРОС» Филипп Третьяков. 

 Гендиректор «РСГ-Академическое» Николай Зуев пояснил, что в планах компаний продажа квартир не только с отделкой и мебелью, но и бытовой техникой. 

«Для довольно большой группы потребителей важно оперативно получить стандартные комфортные условия проживания, и такая возможность в Академическом появится», — сказал он.

Николай Зуев

Еще одно «умное» соглашение было подписано с компанией «Юникорн» — резидентом «Сколково», которая займется разработкой стандартов Smart-инфраструктуры для Академического. Как отмечают в ГК «КОРТРОС», технология умного дома станет еще одной составляющей комфорта жилья екатеринбуржцев. 

Помимо этого, девелопер заключил соглашение с МФЦ. Оно касается организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Академического. В настоящее время в районе работает отделение МФЦ, однако его возможностей недостаточно для обеспечения потребностей растущего населения района, где уже проживает более 70 тыс. человек.

«Сегодня Академический — это перспективный, развивающийся район Екатеринбурга. От лица МФЦ считаю, что нам необходимо совместное взаимодействие по обеспечению жителей данного района доступными государственными и муниципальными услугами. Уверена, что данное соглашение внесет весомый вклад в развитие города Екатеринбурга и в целом Свердловской области», — прокомментировала директор регионального ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Анастасия Девятых.

Также соглашение об укреплении и расширении сотрудничества ГК «КОРТРОС» заключила с китайской строительной компанией «Комплант». Документ скрепили подписями главный строительный директор группы компаний Николай Складнев и Тань Чжень, генеральный директор ООО «Восток» (дочернее общество АО «Комплант»). У сторон уже есть успешный опыт сотрудничества при реализации комплексной застройки Академического — «Комплант» выступила там в качестве генерального подрядчика на строительстве ряда жилых домов квартала «Близкий».

Отметим, что данные соглашения подписаны в рамках международного Форума 100+, который проходил на этой неделе в столице Урала.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+