April 12, 2022, 05:15 AM

Самую высокую зарплату в Челябинске предлагают айтишникам и менеджерам

В пятерку самых высокооплачиваемых в Челябинске вошли вакансии в IT-сфере и производстве. Топ самых дорогих рабочих мест в апреле предоставили аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Но число реальных вакансий сократилось в два раза.

Челябинские работодатели обещают программисту 1С до 200 тыс. рублей в месяц. От специалиста с опытом от одного года требуется умение программировать на встроенном языке 1С, разрабатывать автоматизированное рабочее место для пользователей и многое другое. От 100 тыс. рублей в месяц обещают платить проект-менеджеру с высшим образованием, коммуникабельному и готовому к командировкам.

Челябинский рынок труда также нуждается в директорах по сервису. От специалистов требуется шестилетний опыт, знание работ в аутсорсинге, умение грамотно управлять коллективом.

От 66 тыс. рублей обещают веб-разработчику. От соискателя нужна способность продумывать архитектуру, разрабатывать модульные системы и так далее.

Начальнику производственно-технического отдела предлагают от 60 тыс. рублей. У кандидата должно быть высшее техническое образование, опыт работы от трех лет, умение работать в режиме многозадачности.

Стоит отметить, по данным региональной Контрольно-счетной палаты, количество вакансий, заявленных работодателями, с 24 февраля по 6 апреля уменьшилось на 2 646.

 Новые нарушения найдены в компании, которая экономила на зарплатах рабочих челябинского Водоканала 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+