July 2, 2022, 10:30 AM
Сергей Беляев

Самый крупный скейт-парк на Урале открылся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 2 июля у КРК «Уралец» открылся крупнейший скейт-парк в Уральском федеральном округе. В тот же день на этой площадке дан старт старт фестивалю экстремальных видов спорта RCC EXTREME.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, программа мероприятия состоит из трех частей: сам чемпионат (в дисциплинах BMX, «Скейтбординг» и «Самокат»), автограф-сессия и концерт рэпера Feduk. На открытии RCC EXTREME выступил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Сегодня увеличивается количество молодёжи, которая увлекается новыми спортивными дисциплинами, такими как скейтборд, ролики, велосипеды для экстремального вождения. Но для того, чтобы это было возможно, должны появляться хорошо оборудованные, безопасные и качественные объекты. И сегодня Екатеринбург может похвастаться тем, что такой объект у нас появился. Я не сомневаюсь, что скейт-парк станет точкой притяжения для нашей активной молодёжи. Наша молодёжь — лучшая!» — сказал градоначальник, приветствуя гостей фестиваля.

Фестиваль проходит на территории скейт-парка, общая площадь которого составляет 1,5 тыс. кв. м. Он оборудован снарядами для тренировок и соревнований как профессионалов, так и начинающих спортсменов в дисциплинах скейтборд, велосипеды ВМХ и МТВ, трюковые самокаты.  Стали известны детали альтернативной Универсиады в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+