April 20, 2022, 11:07 AM

Санатории Урала предложили новый вид отдыха: лечебное голодание

Санатории Свердловской области разработали программы, суть которых сводится к лечению отдыхающих при помощи голодания или сокращения привычного рациона. По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмиры Тукановой, это популярное направление отдыха, помогающее настроиться на работу.

«Стало популярно проводить какие-то профилактические мероприятия, и, как правило, выезжают целой семьей. Потому что сейчас граждане обеспокоены своим здоровьем и все чаще выезжают на такие мероприятия. Тем более санатории предлагают различные велнес- и детокс-программы, которые не так тяжелы. Я знаю, есть несколько лечебниц, где лечат голоданием — это достаточно сложно для человека неподготовленного, потом выходить из этого состояния очень тяжело. А велнес-программы, детокс, разработанные в санаториях, — это такой лайт-вариант, чтобы почистить организм и свеженькими выйти на работу», - рассказала журналистам Эльмира Туканова.

Кроме того, по ее словам, учреждения санаторно-курортного лечения региона предлагают большой набор услуг. В том числе и лечение уникальными минеральными водами, от кальций-магниевых, восстанавливающих нервы, до радоновых ванн, имеющих омолаживающий эффект.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+