December 6, 2021, 05:47 AM
Мария Трускова

Саудовская Аравия с 1 января открывается для туристов, привитых «Спутником V»

Саудовская Аравия с 1 января начнет принимать российских туристов, привитых «Спутником V».

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, по прилете в страну путешественники должны будут сдать ПЦР-тест и пройти 48-часовой карантин. На данный момент уточняется, абсолютно ли всех туристов будут впускать в страну либо речь идет только о паломниках.

Саудовская Аравия входит в список стран, с которыми у России возобновлено авиасообщение. Однако прямых рейсов туда пока нет.

 Без «Спутника»: какие страны принимают туристов без основной российской вакцины (ИНСТРУКЦИЯ И ССЫЛКИ) Добраться из Москвы до столицы Саудовской Аравии, города Эр-Рияд, можно с пересадкой в Дохе (тариф 31,4 тыс. рублей на человека в одну сторону), Стамбуле (тариф 31,5 тыс. в одну сторону), Греции (тариф 33,5 тыс. на человека в одну сторону). Через Дубай тарифы ниже – от 25,9 тыс. на человека в одну сторону, но время в пути составляет чуть более 11 часов, тогда как через Доху около 8,5 часов. Можно лететь и через Каир, тариф – 27,3 тыс. Но в пути придется провести еще больше времени – практически 13 часов.

Отметим, что Саудовская Аравия привлекает в основном паломников, поскольку в стране находятся главные мусульманские святыни Мекка и Медина. С целью туризма пока едут нечасто. Однако, по мнению специалистов туротрасли, страна имеет все шансы завоевать любовь туристов.

Там практически нетронутое человеком Красное море с отличными возможностями для дайвинга, хорошие отели, интересная кухня и большое количество природных и исторических достопримечательностей, шесть из которых находятся в списке ЮНЕСКО.  

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+