June 16, 2022, 12:37 PM

Сбер поможет екатеринбуржцам накопить на достойную пенсию

Сбер запустил новую программу - индивидуальный пенсионный план (ИПП) «Надежное завтра». Он помогает сформировать финансовый резерв, который можно потратить не только на достойные пенсионные выплаты, но и на покупку жилья или лечение от заболеваний. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

 «Опросы, которые мы регулярно проводим, показывают, что россияне хотели бы после окончания карьеры сохранить привычный уровень жизни. И наш новый продукт поможет сделать этот процесс простым и удобным, не требующим специальных финансовых знаний и дополнительных усилий», - отметил Царев.

После выхода на пенсию, причем раньше установленных для выплат от государства сроков, вкладчик сможет получать дополнительные выплаты в течение не менее пяти лет, при этом СберНПФ продолжит инвестировать средства пенсионных резервов и начислять инвестиционный доход. При необходимости клиент может получить всю сумму накоплений, включающую инвестиционный доход, единовременно. Пенсия по программе также может быть выплачена досрочно в случае получения инвалидности, достижения выслуги лет или потери кормильца. Первоначальный минимальный взнос по программе составляет 50 тыс. рублей, минимальный текущий взнос — 5 тыс. рублей. Оформить ИПП можно с 18 до 70 лет в любом офисе банка.

 «Мы видим спрос на ИПП СберНПФ со стороны екатеринбуржцев. В частности, только в ИПП премиального канала жители Екатеринбурга с начала года уже вложили почти 40 млн. рублей. Полагаем, что новый продукт с его преимуществами и удобством также будет полезен нашим клиентам», - добавил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+